ru:develop

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revisionPrevious revision
Next revision
Previous revision
ru:develop [2014/06/06 02:39] – [Административная работа] valeriusru:develop [2018/08/17 12:40] (current) – external edit 127.0.0.1
Line 4: Line 4:
 ==== Начинаем работу ==== ==== Начинаем работу ====
  
-Существует много способов участия в нашем проекте. Хотя разработка операционной системы -- это по большей части, программирование, существует также огромная область работы для других участников проекта -- по написанию документации  и тестированию того, что разработчики и писатели написали. См. наш текущий [[en:teams|список разработчиков]].+Существует много способов участия в нашем проекте. Хотя разработка операционной системы -- это по большей части, программирование, существует также огромная область работы для других участников проекта -- по написанию документации  и тестированию того, что разработчики и писатели написали. См. наш текущий [[ru:teams|список разработчиков]].
  
 Мы приветствуем всех, кто хочет нам помочь, и так как наш проект некоммерческий, то мы понимаем, что некоторые из вас могут потратить немного времени на проект, и что есть такие, кто может выделить проекту много времени в течение недели, и затем будет занят многие месяцы. Мы приветствуем всех, кто хочет нам помочь, и так как наш проект некоммерческий, то мы понимаем, что некоторые из вас могут потратить немного времени на проект, и что есть такие, кто может выделить проекту много времени в течение недели, и затем будет занят многие месяцы.
  
-Если вы хотите поучаствовать в проекте, пожалуйста свяжитесь с нами через [[en:forum|форум]] или [[irc://irc.inet.tele.dk/osFree|IRC-канал]] и расскажите, что вы можете/хотите сделать.+Если вы хотите поучаствовать в проекте, пожалуйста свяжитесь с нами через [[:forum|форум]] или [[irc://irc.inet.tele.dk/osFree|IRC-канал]] и расскажите, что вы можете/хотите сделать.
  
 ==== Использование osFree ==== ==== Использование osFree ====
  
-На данный момент osFree не подходит для реального использования. Но всегда есть люди, интересующиеся новым софтом. Поэтому вы можете [[en:download|скачать]] и попробовать osFree в качестве игрушки и, может быть, увидеть кое-какие проблемы и сообщить нам..+На данный момент osFree не подходит для реального использования. Но всегда есть люди, интересующиеся новым софтом. Поэтому вы можете [[ru:download|скачать]] и попробовать osFree в качестве игрушки и, может быть, увидеть кое-какие проблемы и сообщить нам.
  
 ==== Тестирование osFree ==== ==== Тестирование osFree ====
  
-Мы уже выпустили тестовые версии кое-каких компонентов. Вы можете их скачать на странице [[en:download|download]]. Инсталляционные пакеты доступны в формате [[http://home.clara.net/orac/os2.htm#warpin|WarpIn]]. Вы  можете их использовать как замену штатных компонентов OS/2.+Мы уже выпустили тестовые версии кое-каких компонентов. Вы можете их скачать на странице [[ru:download|download]]. Инсталляционные пакеты доступны в формате [[http://home.clara.net/orac/os2.htm#warpin|WarpIn]]. Вы  можете их использовать как замену штатных компонентов OS/2.
  
 ==== Разработка osFree ==== ==== Разработка osFree ====
  
-Если вы -- программист, то вы можете начать разработку. Начните с чтения [[en:develop:guidelines|Правил для разработки]] и скачайте текущие исходники. Хотя мы и не настаиваем, чтобы вы использовали SVN, но это самый простой способ получения кода и вхождения в наш коллектив. +Если вы -- программист, то вы можете начать разработку. Начните с чтения [[ru:develop:guidelines|Правил для разработки]] и скачайте текущие исходники. Хотя мы и не настаиваем, чтобы вы использовали Git, но это самый простой способ получения кода и вхождения в наш коллектив. 
  
 ==== Писатели контента ==== ==== Писатели контента ====